Елена Колесник

Как правильно печь в микроволновке и нужно ли?

Дело в том, что у нас просто нет духовки, а время от времени хочеться чего-нибудь сладенького, испеченного.

@A
@ Angelochek @

Я выборсил микроволновку. Можно и в большой сковородке испечь при желании)))

Алексей Буньков

У меня не особо мощная Микроволновка. И печь я люблю печь в духовке.
Но когда на улице жара, а дети - сладкоежки, залезла в Инет и нашла кучу рецептов. Выбрала для себя, и нам всем очень нравится пирог с яблоками ("Шарлотка", только я не люблю это слово) .
А ещё в Микре очень удобно варить овощи. Свекла - в зависимости от размера - 10-15 минут, картошка, морковка - 10 минут. Варится всё это без воды. И на кухне ничего не парит, и не жарко.
Зимой и печь в духовке буду, и запекать овощи там, а пока - и Микра с этим отлично справляется.

Юрий Жабров

если у Вас хорошая, мощная микроволновка, то почему бы и нет? иногда можно.

Пащенко Наталия

Для выпекания нужна функция конвекция. А вообще--микроволновка--незаменимая вещь! Очень удобна. Покупайте объемом не менее 28 литров, пару круглых кастрюль, по размеру которые влезут и не будут мешать вращению, крышки от этих кастрюль можно использовать как сковородки-отдельно. Даже семечки жарить на микроволнах и то проще и лучше, чем на плите обычной, потому что и таймер выставить можно и мешать в сто раз реже, пару раз за 9 мин. достаточно, пока чаю попил-1 литр семечек пожарил! На функции гриль + микроволны отлично жарить картошку. Главное нельзя в режиме "микроволны" включать, если менее 100 грамм продуктом в печи. Да, свекла за 10-15 минут готова, если пару ложек воды в кастролю, больше и не надо. И полезнее получаются продукты, так как меньше время приготовления, напр. той-же свеклы.