Мария Гундырина

ящерица перегревается на солнце считается теплокровным животным? если да то почему?

Илья Гордеев

нет она остатся холоднокровной ведь её температура зависит от внешней среды

Виталий Ковязин

Нет конечно. Ящерица осталась ящерицей, то есть хладнокровным животным.

Юрий Сапрыкин

Она называется пойкилотермным животным: на Солнышке тёплая, на холоде - холодная.