Ва
Вася

Почему веретеницу относят к ящерицам?

Полина

Хотя бы потому, что генетически она - ящерица. Только генанализ вовсе не надо проводить, чтобы это доказать. Внутреннее строение ребер, не сросшиеся (как у змей) веки, в общем морфология, доказывают что веретеница - ящерка.

Ах да, и что не менее важно, это зубы. Зубы как у всех ящериц, одинаковые, тогда как у змей они разной длины, клыки длинные.

Оксана

потому что это природа

Татьяна Звозскова

Потому что веки не срастаются.

Наталья Кирсанова

Веретенция мигает какк все ящерицы.