Start Master

сколько хомяков на свете

Алёна Кузнецова

Это риторический вопрос... Ибо у нас в стране эти домашние животные регистрацию не проходят)(
Могу сказать точно лишь одно: жизнь хомяка в домашних условиях при хорошем обращении может доходить до 3-х лет. В то время как в природных условиях их очень часто подстерегает опасность в лице разных хищников...
Хомяки очень плодовиты (за 2-3 недели приносят новое потомство -2-4 хомячка). В их небольшом подсемействе насчитывается 19 видов.

Вадим Евсеев

Кто же их считал?Это практически сделать не возможно.

Юлия Гулак

Это почти как микробы, только побольше и в шёрстке. В естественных условиях они размножаются и гибнут с фантастической скоростью и в невероятных количествах. Срок жизни дикого хомяка в среднем не превышает года. В неволе, если не заболеет, не отравится, не удавят, не наступят, может протянуть и до 4 лет. Это если сильно постараться и гены хорошие. В среднем домашние хомяки живут 2-3 года. А ещё они часто впадают в спячку и хозяева их хоронят, думая, что хома умер. Сколько похороненных заживо хомяков скрывает земля!