Дмитрий Лаврентьев

сколько длится спячка у хомяков

Андрей Папук

Они не впадают в спячку.

Игорь Глазунов

Домашние хомяки, если они живут при постоянной комнатной температуре, не ниже +10 градусов, в спячку НЕ ВПАДАЮТ. Если ваш хомяк выглядит как будто в спячке, возможно, он тяжело болен. Или уже умер.

Когда температура низкая, хомяк может впасть во временное оцепенение, температура тела понижается, он не активен. Но это не может длиться долго. Как только температура повысится, он оживёт. Если не повысится - умрёт. В природе хомяки живут в достаточно тёплом климате, а когда наступают холода, прячутся в норы, где на зиму запасена тёплая подстилка и еда. В спячку на всю зиму они не впадают, это не медведи.

Светлана Пузицкая

у хомяков нет спячки! !
может они у вас умерли???

Вадим Леонтьев

около 2 - 3 дней