Ирина

Приобрел трансформатор, подскажите

Транс анодно-накальный на ш образном железе, собран окуратно 300w, при покупке поверил2 по 250 переменного. и 5 и 6.3 в, но когда подключаю к мосту, то напряжение на выходе становиться 215 вольт ((три моста пробовал, Почему объясните???? должно на 1.4 быть больше)! !

Ирина Чернюх

посмотри переменку на выходе, смотри после моста, после емкости.
Против физики не попрешь. Должно быть все как надо, и 250 анодного должен дать. Ну и основное - это будет, если вход 220 В. , а не 180 В

Ангелинка Ягодка

Должно быть - только если на выходе выпрямителя стоит емкость. А не просто голые диоды. Вы сейчас замеряете постоянную составляющую пульсирующего напряжения.