Ир
Ира

Можно ли есть овсянку в сыром виде?

Можно ли есть овсянку в сыром виде? Причем не заливая её кипятком на 5 минут, как делают многие. Именно полностью в сыром, т. е. ложку сухой овсянки взял в рот, запил молоком? Цель - не утолить аппетит, а набрать большое количество калорий в день для набора мышечной массы. Не вредно ли это будет для желудка? Она нормально усвоится? Спасибо

Евгений

ешьте, усвоится, в желудке переварится

Лидия Бурлакова

Такой продукт вреден будет не только для желудка, в большей степени для печени. Пройдено мною, что говорю - знаю. . .Я занималась этим, бросила через неделю от печёночных проблем. Человек очень сильно оторвался от матери-природы. Естественные продукты для него плохо усваиваются, при этом он запросто глотает яды разного рода (алкоголь, канцерогены, химикаты, консерванты, табак) . Я почему этим занималась, прочитала в книге, что так утоляли голод средневековые воины в походах, накормил коня, сам овес погрыз, и нормально. Со мной это не прокатило! Потом лечилась лечебным 3 дневным голодом и авессолом.

Станислав Егоров

можно, я например бросал овсянку сырую в творог закидывал бананом, йогуртом, медом и орехами. калорий дофига да и вкусно

Алексей Валиулин

Нет не надо никакой пользы не будет