Дмитрий

Атеисты! Христиане! Мусульмане! Евреи! скажите! Кто такой Иисус (Иса) (мир ему)?? +

Помни, о пророк, как ангелы радовали Марйам вестью о рождённом, который был сотворён Словом Аллаха, имя которого Мессия Иса, сын Марйам. Он будет славен в сей жизни как пророк благородный и в последней жизни будет вместе с избранными пророками в числе приближённых к Аллаху. Коран 3:45
Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов! Коран 3:54
Помни (о Мухаммад! ) , как сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя и не разрешу никому тебя убить, потом вознесу тебя к Себе и спасу тебя от твоих врагов, намеревающихся тебя убить. Я сделаю тех, кто последовал за тобой и не отступил от твоей религии, силой и властью выше тех, которые не веровали, до Дня воскресения, когда вы ко Мне будете возвращены. И Я рассужу между вами относительно того, в чём вы разногласили. Коран 3:55(Еще христиане думают, что Иисуса убили, но это, не так. Когда враги хотели убить Иисуса, то Аллах забрал Иисуса к себе, а того, кто был врагом Иисуса, Аллах сделал похожим на Иисуса, а Враги убили этого человека. Аллах ещё отправит Иисуса на Землю перед концом цвета. )
Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса, и говорят, что он сын Аллаха, потому что он рождён без отца. Аллах им сказал: "Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери". Создав его, Аллах сказал: "Будь! " – и он стал. Коран 3:59
Гнев Аллаха обрушился на них за их ложь: они говорили, что будто бы убили Ису, сына Марйам, посланника Аллаха. Но он не был убит ими и не был распят, как они измышляли. Им всё это лишь представилось. Они думали, что убили и распяли самого пророка. На самом деле они убили и распяли другого, похожего на Ису. Потом они сами спорили – убит был Иса или другой. Они все пребывают в сомнении об этом. У них нет об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не были уверены, что убили именно его. Они его не убили. Коран 4:57
Аллах вознёс Ису к Себе и спас его от врагов. Он не был распят и не был убит. Поистине, Аллах Всемогущ, Велик и мудр в Своих деяниях! Коран 4:58
И вспомни, как сказал Иса, сын Марйам: "О сыны Исраила! Я – посланник Аллаха к вам, подтверждающий истину того, что было ниспослано в Торе до меня и благовествующий о том, что после меня явится посланник, имя которому Ахмад". А когда к ним с ясными знамениями явился посланник, о котором им было сообщено, они сказали: "То, с чем ты пришёл к нам – явное колдовство". Коран 61:6
А если кто будет препираться с тобой (о пророк! ) относительно этого после того, как пришло к тебе не подлежащее сомнению знание от Аллаха, скажи ему слово, которое докажет твою уверенность и разоблачит их лживый вымысел: "Приходите, призовём наших сынов и ваших сынов, наших женщин и ваших женщин, и нас самих, и вас самих, а потом попросим Аллаха направить гнев и проклятие на лжецов, искажающих истину о происхождении Исы (Иисус) , – о том, что он был сотворён без отца, и что он – посланник Аллаха, а не сын Его". Коран (3:61)..

Настя

Это тот, кого Вы не слушаетесь. Да и его Отца тоже.

Лю
Любовницу

Персонаж книги "Новый Завет".
Бомж, пьяница альфонс и сионист-националист.

Ев
Евгения

Иисус Христос – Богочеловек, воплощённый Бог; Слово Божие, Второе Лицо Святой Троицы, по предвечному Божественному совету воплотившееся, ради спасения рода человеческого.

Серег@ Костоглодов

для меня Господь Иисус Христос Истина

Людмила Нестерова

Я и Отец - одно.

Айдар

С точки зрения иудеев Иисус простой человек, возможно пророк, но ученики которого сделали из него бога.

Юрий Якушев

Иисус Христос - Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Строганов Василий

Иисус сын Божий, он выше всех пророков, об этом сказал сам Иоанн Креститель

Лилия

Коран, все извратил, вы несете на себе грех.

Слава Вмф!!!

Иисус Слово Бога, Единородный Сын, нас ради и нашего ради спасения родился, умер на кресте и воскрес

Вячеслав Седунов

пророк Аллаха мир ему

Дарья

Бог. Творец. Спаситель.

Николай Тимофеев

иса (иисус) есть пророк.... /....в Иоанна (9;17)
Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. ) здесь сказал это пророк, а не сказал это бог или сын божий ..

Mesut Ay?n

Если вас интересует Господь Бог Иисус Христос то о Нём написано в Библии.

А что такой Иса в Коране лжи Сатаны не ведаем.