Петр Нагорнов

Юродство - одно из тяжёлых испытаний, которое принимали на себя, во имя Христа, отдельные лица ради спасения своей души

и служения ближним с целью нравственного их пробуждения! )
К тому же, его можно назвать весьма специфическим, так как юродство, по сути своей, лишь удел ПРАВОСЛАВНЫХ! )
--- ПОЧЕМУ КАТОЛИЧЕСКИЙ И ПРАВОСЛАВНЫЙ ЗАПАД НЕ ИМЕЕТ ПОДОБНОЙ ФОРМЫ ПОДВИЖНИЧЕСТВА? )

Ирусик Кижапкина

Потому что на Западе у людей более конструктивное мышление: там есть понимание, что улучшение жизни нужно начинать с самого себя, а в православии неудачники юродивые всю жизнь занимаются обличением других, вместо того, чтобы самому сделать что-то полезное для себя и общества.

Наталья Александрова

В Святом писании четко сказано, что за грехи, Бог прежде всего лишает человека разума, потому те, кто имеет в святых своих юродивых, то же лишены его!

Настюнчик Красатуньчик

Вначале разберись в словах юродство и православие,
а то несешь всякую хрень.

Светлана Царева

Юродство- духовный подвиг. Возможно,это-особый промыслительный дар для Руси.