Тагир Гайсин

Каждый сам должен думать о спасении своей души?

Николай Чуланов

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! :))

Екатерина Никитина

что за хрень нет ни какого спасения

Игорь Неупокой

Что её спасать мы так и так попадём в духовный мир

Айжан Титова

Ты можешь тоже подумать о спасении моей)) ) разрешаю)))

Та
Татьяна

Но без Бога, Божий план спасения не осуществится.

Andrew

Если Вы - христианин, для Вас такого вопроса не должно стоять. В библии всё написано. Про бревно и сучок помните?

На
Наталья

И не только думать.

Алена Еськова

Это не возможно. Если человек тонет и просит помощи, значит не может себя спасти. Так и человечеству не возможно спастись от разных бедствий, что сегодня и происходит на Украине. Как бы человек не защищал себя всё равно попадает в разные ситуации. Самая сильная защита это от Бога, он всегда и подскажет и поможет, чтобы не попадать в разные искушения.
САМАЯ влиятельная личность не только двух последних тысячелетий, но и всех времен — это Иисус из Назарета. Когда Иисус Христос жил на земле, тысячи искренних людей видели не только его величие, но и его заботу о других. Поэтому неудивительно, что они хотели сделать его царем (Иоанна 6:10, 14, 15). Но, как уже говорилось, Иисус отказался участвовать в политике. ЭТОТ поступок объясняется по крайней мере тремя причинами:
Во-первых, Христос помнил о том, что его Отец предоставил людям право на полное самоопределение, в том числе и на выбор форм правления.
Во-вторых, Иисус знал о существовании мощных невидимых сил, которые препятствуют людям успешно править, даже если те прилагают к этому все силы,
В-третьих, Иисус действовал в согласии с намерением Бога установить небесное правительство над всей землей. Внимательно исследуя эти три причины, мы увидим, почему людские усилия изменить мир к лучшему терпят неудачу. Также обсудим, как эта цель будет достигнута.
. Первые люди, Адам и Ева, проявили бы свое послушание и покорность Богу тем, что не ели бы плодов с одного единственного дерева, «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:17). Печально, но Адам и Ева злоупотребили своей свободой воли, ослушавшись Бога. То, что они ели запретный плод, было не просто кражей. Это было мятежом против Божьей власти.
Происшедшее подняло ряд серьезных вопросов морального плана, для разрешения которых Бог Иегова позволил Адаму, Еве и их потомкам жить так, как они хотят, и они сами стали решать, что хорошо, а что плохо (Псалом 147:8, 9; Римлянам 2:14). По сути, это были первые попытки человечества управлять самостоятельно. Достигли ли люди успеха? Теперь, по прошествии тысячелетий, мы можем сказать: нет. В Екклесиаста 8:9 сказано: «Человек властвует над человеком во вред ему» . Этот плачевный опыт самоопределения человечества подтверждает правоту слов, записанных в Иеремии 10:23: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» . История подтвердила, что люди не способны успешно управлять собой без помощи Создателя.