Светлана Нагорная

Рай у каждого свой? Как ты думаешь он выглядит?

Елена Старостина

-----------пустота--------

Лёня Быченков

Откуда ж знать как твой рай выглядит 🙂

Лина Савельева

В христианстве про рай одно. Вечно смотреть на муки грешников. Не продуманно, Вот у муслим четкая концепция.

Надежда Тараненко

какой себе создашь, так и выглядит.

Алёна Кузнецова

огромный храм и постоянное молитвенное общение с Богом

Дмитрий Голубков

Царствие Небесное - это обитель, где души занимаются добрыми делами и каждая выполняет своё....там есть множество подобителей - для праведников, для пророков для мучеников и много других во главе всего рая стоит Иисус Христос.. . для того чтобы туда попасть нужно иметь чистое сердце, так как туда может попасть даже раскаявшийся вор, но туда никогда не попадет священник-садист или любой другой лицемер скрывающийся под маской порядочности

вот что я могу сказать о рае

Георгий Тараканов

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1 Кор. 2, 9)

Ольга Есенина

Кто создаст рай
Вы, несомненно, согласитесь, что настоящий рай наступит только тогда, когда будут устранены все проблемы, которые будоражат сейчас общество. Как показывает история, люди оказались бессильными устранить эти проблемы. Израильский пророк Иеремия сказал: «Знаю, Господи, что.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Кто же тогда в состоянии разрешить проблемы, которые сейчас существуют?
Экстремальные погодные условия и загрязнение окружающей среды. Однажды на Галилейском море поднялся сильный шторм; моряки, бывшие в это время в море, испугались, что могут погибнуть, и разбудили своего попутчика, который спал на корме. Проснувшись, тот сказал, обращаясь к морю: «Умолкни, перестань» . В Евангелии от Марка рассказывается, что произошло дальше: «Ветер утих, и сделалась великая тишина» (Марка 4:39). Попутчиком этих моряков был ни кто иной как Иисус. Он обладал властью укрощать стихии природы.
Именно Иисус предсказал через апостола Иоанна, что придет время, когда Бог ‘погубит губивших землю’ (Откровение 1:1; 11:18). И Богу это под силу: достаточно вспомнить, как однажды — во дни Ноя — он уже уничтожил в Потопе всех живших тогда безбожных людей (2 Петра 3:5, 6).
Преступность и насилие. Библия обещает: «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9, 11). И снова мы видим: Иегова Бог обещает устранить преступность и насилие и даровать кротким людям рай.