Анастасия

Господь дал для каждой нации свой "истиный" путь Его познания и спасения?

Олег Талала

Евреям да, а вам нет!..

Денис Пержаница

Нет. Для всех "один Господь, одна вера, одно
крещение" (Эфесянам 4:5).

Се
Сергей

Истина одна, а значит и путь один. А познание и спасение - это внутреннее решение каждого человека.

Пётр Коколо

Путь один! Ибо для Бога все люди грешны и все нуждаются в спасении и искуплении через Сына Божия Иисуса Христа.

Ирина Волчкова

Нет. Эфесянам 4:5, 6 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Есть только один путь к спасению. Иисус говорил о нем, как о узком и тернистом пути. Матфея 7:14: ...тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её...

Маргарита Бузыкина

Совершенно верно у каждого народа свои пророки и свой путь спасения.

Екатерина Бадеева

Еще Он дал Слово Свое -Библию, которую писали выбранные Им люди. B писали они не от себя, а то, что желал Бог и перо в их руке велось Духом Святым.
А еще Он дал людям мозги, чтобы искали истину в Слове Его, Библии, а не в человеческих домыслах и постановлениях.