Татьяна Русанова

Христиане говорят о спасении души а что если у меня например нет души?

Ru
Ruslan

если из тебя вынуть душу - ты будешь соляным столпом.... или каменной зоей.... но такое редкость.... но вот договориться с кем то черным, и за помощь впоследствии умершего черного, за его помощь тебе, полетишь туда же после смерти, в черноту.... пока ты думаешь, ты ничего не поймешь. это долго обьяснять....

Ин
Инна

значит есть Дух)

тож хорошо)

На
Настя

На нет и Суда нет! :)))

Наталья Труфанова

Тело без души мертво. поздравлю вас с этим.

Анастасия

Ну, ходят слухи, что христиане несут бред.. . 🙂

Сашина Настя

Ваше я выражение души: разум. чувства и воля-это ваша психологическая часть. У вас еще есть и дух. а не только тело. Это вам еще нужно освоить, но лишь по Завету с Богом, иначе никак.

Светлана Гунбина

Тебе необходимо проследовать в ближайшее отделение РПЦ, где тебе бесплатно выдадут душу в обмен на добровольное заранее оговоренное пожертвование.

Максим Крайнов

Если в живом существе нет души, тогда он труп!

Denis Tsok

у тебя это у кого? ты что? кто?

Ирина Чистякова

Сознание - это свойство души. Материя не может обладать сознанием, нет хим. элемента или группы в таблице Менделеева обладающего сознанием. В этом и парадокс, душа через сознание исходящее от нее отрицает саму себя;)

Ан
Анна

Человек это и есть живая душа. Если у тебя нет души-значить ты не одушевленная вещь.

Арина

Душа, - сам человек.
«Человек рассматривается в Библии как единое целое. Здесь ничего не говорится о бессмертной душе, запертой в тленное, греховное тело. [...] Встречая в Ветхом Завете слово „душа“, мы должны понимать, что там оно означает всего человека. [...] В Новом Завете слово „душа“ употребляется в сходном смысле и означает „человек“» (Библейская энциклопедия. М. : Российское библейское общество, 1996. С. 145).

душа, -жизнь, кровь.
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» .

Душа-внутреннем «я» — наших желаниях, взглядах и чувствах.
Марка 12:30

Человеческая душа не бессмертна

Дмитрий Жарков

У всех есть душа!

Елена Липатникова

Что понимается под словом "Душа"? Это психика человека, его эмоции, осознание самого себя и мира, в котором живет. Умер человек-погиб мозг, хоть и тело еще живо, а человека нет, нет и души. Некая информация возможно как-то где-то сохраняется, не более.

Ульяна Беляева

Ну.. . тогда им будет нечего делать.. . кроме как нападать на человека который им не нравится... а душа есть, её заберут потом...

Михаил Поликахин

Душа это плоть. Она у всех, и у животных. .
В Библии написано: (Еклесиаст 3: 19,20)
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

Галина Майорова

Душа-это сам человек Бытие 2: 7. умерший -тоже душа, животные -тоже душа, Душа-существо подверженное смерти :человек, скот, птица и т. д. Бытие 1 : 21, 24, Иезекииль 18:4,20 если умер -все равно душа, но умершая, так что ты-душа сам.