Татьяна ***

Что и как нужно говорить неверующему человеку, которому нужно узнать о Боге, об Иисусе и спасении души?

Светлана Кособокова

не нужно быть навязчивым ,
удовлетворить интерес неверующего в том вопросе, какой его интересует больше всего ,

дать время ему для осмысливания, не торопить ,

отвечать на его вопросы, ссылаясь только на один авторитет : Библию,

не высказывать своё мнение и не комментировать действия руководителей церквей ,

положительно отзываться о ВСЕХ людях независимо от того, верующие они или нет, независимо от того, к какой конфессии они принадлежат..

Евгений

Побольше говорите о том, что он будет гореть в аду, описывайте пытки. Попробуйте подпалить ему зажигалкой бороду (подбородок, руку.. ) и скажите что аду будет в миллион раз горячее итд

Глядишь забоится

Ма
Мария

скажите: "Верую, что Христос Бог воплотился от Девы, пострадал и умер и воскрес, и будет судить живых и мертвых, а верю в Отца, Сына и Святого Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную"

С Моторчиком

Религия - она как **Й!
Хорошо - если он есть,
Хорошо - если ты им гордишся,
Но когда ты о нем кричишь и навязываешь свой **Й.. . Это по меньшей мере глупо.
Пожалуйста, господа религиозные, не навязывайте ни кому свой **Й!

Р. С. ни коем случае не оскорбляю чувства верующих.

Ninel Mnemonikkk

Мне кажется, людям нужно объяснять, что для неверующего есть один единственный грех - это его неверие. И именно за это он будет судим Богом. Какой бы он ни был добрый и порядочный человек, не примирившись с Богом, его ожидает Вечность в огненном озере. А вот уверовавшие будут уже судиться за свои дела - добрые и злые. В этом принципиальная разница между верующими и неверующими людьми.

Светлана Лебедева

А уверены что нужно его тащить в религию?

Виктория

Что бы донести до человека любую идею собеседника надо уважать и понимать. Причем понимать не на уровне: "Чего он, ирод, во тьме блуждает", а именно принять его убеждения, как свои собственные, вжиться в его шкуру. Тогда у Вас есть шансы донести до ближнего свет своей Истины. Правда, есть риск убедиться, что Ваша Истина - не очень истнна. Но никто и не говорил, что проповедовать легко и просто.