Ольга Баранова

Как неверующий узнает о боге, если ему об этом никто не будет говорить?

представим, что и Библии нет )

Алёна Кузнецова

а Бог должен быть в человеке!! ! и не обязательно в библейско-евангелической форме.. . )))

Ол
Олег

Вдуть должно. Главное, только чтоб куда положено.

Елена Юрова

А как он узнает о боге, если ему даже будет кто-то говорить?)

Ди
Дима

а как верующий догадается. что бога на самом деле нет, если ему об этом никто не скажет?

Ек
Екатерина

если подумать в чем смысл жизни, кто ты и т. д.
то полюбому будет версия о существовании высшего разума

Павел Бодров

Вот остановите любого свободного гражданина на улице и спросите, мол, знаешь ли ты Уголовный Кодекс? Все будет отвечать, мол, не знаем.
Затем приди в темницу - тюрьму и спроси там людей, мол, знаете ли Уголовный Кодекс? И все тебе начнут называть статьи и даже пункты.
Потому то пишется как знание законов не освобождает от ответственности за нарушение законов, так и не может не знающий быть осуждаем, если он живет по доброй совести и не нарушает законов!

Тамик Валиев

Лучше пусть не говорят. Если будут говорить, тогда точно не узнает.

Наташа Журавлёва

Хм.. . Ну представь.. . Если не через библию так через что то другое но свою мысль он бы все равно донес.

Серёга Добров

зачем говорить-то... делами надо показывать свою веру

Ирина Радина

)) истина штука такая. . что она или есть и ее знают, пользуются все, даже те, кто не знает) ) или ее просто нет. Раз бог вызывает столько разных противоречивых ситуаций. . то невольно напрашивается вывод некоторый))

Маргарита Морослина

Первые представления о нем были сформулированы древними греками и шумерами. И причем открывшие некое понятие о разумности над космосом (пространством по ихнему) были неверующими людьми, ибо представление было деистическим. А называть деиста верующим - абсолютно неправильно, ибо они не верят в религиознозного убогого Б-га (богов) , они признают наличие метафизического разума, но в него не верят.
Поэтому неверующий узнавший о Б-ге - ДЕИСТ, а не верующий.

Darya Karlyuk

В православии основой считается реальный мистический опыт - жизнь во Святом Духе, лишь частью которого является Писание.

А в шаманистических культах вообще не было писаний. Все начиналось с избрания духами, почти всегда вне зависимости, а иногда и помимо воли человека.

В детстве у всех был такой опыт. Потом перекрывается интеллектуальной надстройкой, часто достаточной для простой жизни - поработал, поел, развлекся.. . умер.

Анастасия Москвина

Я бы спросил чуть иначе. Как верующий узнает Бога, если внезапно встретит его на улице? Ведь он до этого ни разу его не видел?
Так за Бога себя ему может выдать любой встречный бес-проходимец, умеющий творить чудеса.

Сергей Жуков

Если о совести не говорить узнает о ней? ))

Наталья Шмыгалина

Матфея 24:14 - Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+.

Алёна

Говорит ли Бог отец и Иисус Христос с обычным человеком который пришел к Богу и с человеком который не пришел к Богу ?
Как правило .когда люди сталкиваются с этим вопросом в большинстве случаев получают ответ : «нет « или мы имеем общение с Богом через писание . В традиционных церквях говорят. что Бог говорит только с священниками высокого ранга, с обычными прихожанами Бог не говорит .
В церквях. где крестятся Духом Святым .учат методам на основании Библии как слушать или слышать Бога, но отношение к этому двузначное . Вся простота понимания в этом вопросе в том .что Бог всегда говорил, говорит и будет говорить к человеку и с человеком . в независимости. верующий он или нет .
В притчах есть мудрость и есть премудрость . Мудрость это Иисус Христос . Премудрость это Бог Отец . Если человек стремится познать мудрость, быть в общении с ней. то он стремится к познанию Иисуса Христа и к общению с ним .Так же стремление к познанию премудрости это стремление к познанию Бога Отца и общению с ним .
В ветхом завете Бог Отец и Иисус Христос являли себя для людей как премудрость и мудрость, в Новом завете они явили себя как любящий Бог Отец и Сын его спаситель Иисус Христос .
Все ветхозаветние заповеди основаны на мудрости (благословения и проклятия) .
Все новозаветние заповеди (Нагорная проповедь) основаны на премудрости .
Также нужно знать. что Бог говорит в жизнь каждого человека .независимо от того верующий он или нет: » Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом Божиим исходящим из уст Божиих» от Луки 4:4
Пока Бог говорит в его жизнь, человек живет, как перестал говорить .так человек и отходит .в Откровении написано :» Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. »
(Откровение 3:16).
По современному - не заморачивайтесь запугиваниями религиозников. а просто знайте. что Бог на много ближе к каждому из вас верующий вы или нет . Знайте. что любой .какой бы он хороший или плохой не был. может попросить у Бога милости и Он его обязательно помилует и укрепит и наставит и утвердит .
Искренне верьте что Бог любит Вас и вы в этом никогда не будете разочарованы .
Олег Витковский

Денис Нестеров

а вот как! "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! » значит с помощью тех, кто на своих ногах возвещает людям о Боге, а не тех кто на своих попах сидят в храмах!

Мария Солнцева

Молчать неполучится.

Ва
Валидол

А как верующий узнает о том, что религия это яд, если ему не говорить.

Анастасия Климченко

Найдутся "доброжелатели", привяжутся и не отвяжутся со своими буклетами и с пеной у рта будут объяснять, какой он душка!