Баxa

Из какого сплава провода в блоке питания?

в блоке питания провода по всем свойствам похожи на медные, но сами серого цвета. Это спалв какой то или покрытие?

Амира Ильяшук

Медь, алюминий или омедненая сталь.

Екатерина Шалашова

Если речь идет о проводах соединительных, то они могут быть в изоляции или без нее. В старых блоках питания часто в качестве соединительных проводов использовали одножильный медный провод как в изоляции, так и без нее. С внешней стороны такой провод часто был покрыт оловом и поэтому имел серый цвет.