Султан Каландаров

как определить провод минус на блоках питания ??? они оба черного цвета

Кай Романо

тестером проверить полярность

Яков Цыганков

Разобрать и посмотреть ..Если внутри есть конденсатор фильтра.. а он в большинстве случаев должен быть, на нем нарисована полярность..

Виктория Квартиры

Проще всего тестером. Уж на нем провода всегда разного цвета.

Ек
Екатерина

Возьми стакан воды, разведи чайную ложку соли и опусти туда провода. Где начнут подниматься мелкие пузырьки - тот минус. Способ пригоден, если напряжение не очень большое, пару десятков вольт или меньше...

Тарина

картошкой.