Александртатьян

Оборвались провода от прикуривателя к автокомпрессору"качок" Как определить где плюс, где минус. Цвет проводов чёрный?

Н@дюш@

У компрессора двигатель постоянного тока, от изменения полярности он будет вращать в другую сторону, но для компрессора должно быть все равно как крутиться двигатель, качать все равно будет, а вот с двигателем может не очень хорошо все поити, конструкция щеточного узла может быть расчитана на определенное направление вращения. Вскройте корпус посмотрите, на двигателе должна быть маркировка, по ней и определяйте какой провод куда припаять.

Ника Курганова

Включаем метод тыка.
подсоединяем один провод, а второй через лампочку 12 вольт, это будет как предохранитель, если неправильная полярность, лампочка загорится в полный накал.

Ирина С

да пофиг, лишь бы не корпусе полюс был ...