Василий Беркут

как определить где на акаммуляторе плюс где минус маркировак нет

Ни
Николай

С такой грамотой не возможно....

Мария Агамалян

вольметром. или диодом с лампочкой

Александр Андреев

Отрицательный вывод (клемма, борн) всегда чистый (без окислов) и меньше в диаметре.

Виталий Попов

1.Тут нужен мультиметр, где Автоматическое определение полярности!
2. диодом с лампочкой.

Павел Братышев

Взять электролит, ну примерно 10мкф и присоеденить его к аккуму. На нем написано: "+" и"-". если взорветься, то включился не правильно, а не хлопнет то правильно. Так и определишь полярность.