Виктория К

Моя мама родилась в Германии. Облехчет ли это мне переезд в эту страну.

Aldynay Mongush

Врят ли, вот если бы она была гражданкой Германии и сделала приглашение-тогда да.

Артур Москва

нет конечно жена коренного немца ждала воссоединение год а вы про маму речь введете Германия это не Америка

Kate Zhivetina

Облехчет!! !
но только переезд облехчет, а жизнь там - нет

Влад Степанов

нет конечно она же не гражданка Германиию

Дмитрий

И мне тогда рвануть в Германию - у меня там дедушка в 1914 был в плену и что теперь я туда поеду? Основания для переезда должны быть более адекватные, чем рождение среди оккупации или в плену в другой стране, хотя моим родителям предлагали там оставаться в 1949 году, на Американской территории, потому, что дед отца был из Польши ...одна из причин = безработица и кризис экономический в какой то мере есть и в Германии, там же сразу все просчитывают, где будете жить и какая медицина и какие пособия выделяются и по каким программам . Нахлебников там уже достаточно стало ...

Артем Пупынин

нет, вы никто-не немка а просто дочь женшины родившейся в германии тоже не немки- о каком переезде речь