Axtam Yunusov

Переезд в развитую страну ?

А вы не боитесь переехав или собираясь переехать в развитую страну ваши дети, внуки станут людьми нетрадиционной ориентации (геи, лесби, би, трансы, люди меняющие пол и т. д) ?

Маргарита Зяблова

а разве это зависит от того, в какой стране живёшь? в каждой стране такие люди есть. это их выбор.

Галина Кузина

Хорошо, что тем, кто живет в России, перечисленные мерзости не угрожают, ведь там нет ни геев, ни лесби, ни людей, меняющих пол, ни трансов, прости господи; )

Чеботько Анна

А какая связь? И почему я должна этого бояться? Сексуальная ориентация - дело сугубо личное. Я буду продолжать любить своих детей в любом обличии и с любой ориентацией.

Анастасия Плотникова

А как это связано с переезом в другую страну?

Сексуальная ориентация закладывается частью генетически (в любой популяции человеков разумных порядка 7% склонны к тому, чтобы считать собственный пол сексуально привлекательным) , частью в семье в раннем возрасте (многие мужчины-гомосексуалисты, например, выросли в семьях, где отец присутствовал, но относился к детям холодно и держал дистанцию) . Отсюда, кстати, и идея о том, что гомосексуальность -- это порок аристократии (в старые времена только аристократы имели возможность спихнуть ребенка сначала нянькам, потом гувернанткам, а потом в школу-пансион) .

А транссексуальность -- это вообще стопроцентно генетическое явление: у человека физический пол реально не соответствует врожденному ментальному (есть достаточно хорошо разработанные психологические техники, которые позволяют это диагностировать) . Беда только в том, что ментальный пол, хотя и врожденный, проявляется у человека только после нескольких лет жизни (маленькие дети психологически бесполы) .

И потом, формирование гомосексуальных пар в природе зафиксировано у самых разных видов животных -- от уток до горилл. Я лично знаю место, где живет пара селезней.. .

Так что насчет "выбора" -- это, извините за выражение, чушь собачья. Выбрать сексуальную ориентацию не более реально, чем выбрать рост или размер обуви. Выбор тут совсем в другом -- прятать ее, выставлять напоказ в целях шокирования изумленной публики или просто относиться к ней как к факту жизни.

А что касается "бояться"... Бояться надо другого -- того, что Вашего ребенка или внука будут притеснять за его нетрадиционную сексуальную ориентацию. А в этом как раз Россия преуспевает (хотя, конечно, есть места, где все гораздо хуже)...

Denis Narovenko

А Вы полагаете, что этим и славятся развитые страны? ) А в России их нет? Ошибочка - полно таких.

Елена Захарова

Пусть едут такие. У нас в России чище будет.

xipar

А в России что ли не смогут? Да полно. Кто дружит с головой - везде будет дружить. Детей воспитывать нормально надо, время им уделять, их развитию, тогда проблем не будет.

Иван Маркин

И дома никто от такого не застрахован.