Екатерина Шестак

В какую развитую страну легче уехать жить?

Я живу в Израиле. У меня есть свой проект (мобильное приложение) , скоро получаю очень большие инвестиции. Проект ориентируется на Весь мир (несколько языков: Английском, Русский, Китайский, Японский, Немецкий) . То есть я собираюсь уехать жить, а не работать и учиться. Пока бизнес не официльный, но через год или два уже думаю регистрировать как компанию. В Израиле не хочу жить по нескольим причинам: Мне тут уже не нравится, т. к внутренние платежи будут в долларах и евро и получается, что будут большие комиссии при переводе на шекели или при оплате контента (одни покупают контент платя нам, мы потом переводим деньги хозяина контента) . В какую страну легче уехать жить (страну "первого мира" (Еврозона, США, Канада, Австралия)) , не для учёбы или работы, а для жизни и в дальнейшем своего бизнеса (уехать планиру в 2013 году) .

Всем заранее спасибо.

Дмитрий Пахомов

Вы уже который раз спрашиваете одно и тоже. Вам одно и тоже будет отвечать. Такое ощущение что вы даже не читаете ответы.
>>>не для учёбы или работы, а для жизни.
В США, Канаду, Австралию так НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ Там визы: студенческая, рабочая, туристическая, беженцы, замуж\воссоединение семьи.

В Австрии есть виза "финансово независимые лица" предусматривает возможность получения ВНЖ без права на работу. Ключевыми критериями отбора являются следующие моменты. Заявитель должен показать EUR 85,000 на каждого взрослого (совершеннолетнего) человека плюс EUR 45,000 на каждого ребенка (несовершеннолетние дети до 18 лет) . Средства должны быть продемонстрированы в ликвидности, то есть в форме выписки со счета в австрийском или швейцарском банке или банке, который имеет всемирной признание. Заявитель должен иметь недвижимость в Австрии в собственности или долгосрочной аренде, а также страховой полис, обеспечивающий полное покрытие на один год.

Андорра: Основными требованиями для оформления ВНЖ в Андорре без права на работу являются финансовая состоятельность, отсутствие тяжелых неизлечимых заболеваний и криминального прошлого. От заявителей ожидается, что общий объем инвестирования в Андорре (включая недвижимость, депозиты и иные финансовые инструменты) должен быть не менее EUR 400,000. Если инвестиция меньше, то права на обращение за видом на жительство у иностранца не возникает.

Мальта. Нужно иметь в собственности недвижимость стоимостью не менее 400,000 EUR или арендовать ее на сумму не менее 20,000 EUR в год. Заявитель и члены его семьи должны проживать в этой недвижимости, то есть Мальта должна быть их главным местом проживания. Недвижимость сдавать в субаренду третьим лицам. Также, помимо «подходящей недвижимости» нужно иметь «подходящий контракт» с Правительством Мальты. По контракту заявитель размещает беспроцентный депозит (БОНД) 500,000 EUR на себя и 150,000 EUR на каждого члена семьи.

Для получения вида на жительство в Швейцарии необходимо заключить с каким-либо из кантонов так называемую фискальную сделку. Согласно соглашению с кантоном обладатель ВНЖ будет ежегодно выплачивать бюджету кантона сумму от CHF 150,000 (кантон Ури) в виде налогов. В некоторых других кантонах, например, в Женеве, сумма паушального (или как его еще называют, аккордного) налога составляет CHF 400,000 – 450,000.

У вас есть такие деньги? Если нет, живите в Израиле или когда ваш бизнес станет официальным, открывайте компанию в стране в которую хотите переехать!

Татьяна Малькова

и меня с собой возьми )))))))))))

Миша Ганьшин

на данный момент в еврозоне не очень уютно. страны одна за одной банкротятся. инфляция тоже даёт о себе знать. не советовала бы.

ОК
Оксана Ковригина

На восток Чехии. Типа Теплице, Марианске Лазни.
Конь не валялся.
Германия рядом - 30 км.
Подробности точно нужно изучать самостоятельно.

Виталий Гинейко

Очень много людей из Израиля уехали в Канаду.

Дамира

сгинь ты уже отсюда тролль, достал ты уже всех! иди работай нах и не парь людям мозги!

Елена Коленько

сгинь ты уже отсюда тролль, достал ты уже всех! иди работай нах и не парь людям мозги!

По
Полина

Израиль.