Руслан Ибляминов

В какую страну легче всего уехать на ПМЖ из Украины и России? Желательно, чтоб было море и теплая погода

Алексей

В Узбекистан. Море, правда, Аральское, зато тепла по уши 🙂

Света Кладкова

нет без большой суммы денег иммиграции в приличные страны а в неприличные вы ни за какие деньги сами не согласитесь. Времена давно изменились, иммиграционные законы построжели, амнистии нелегалам поотменяли-насытился мир иммигрантами, посему легкой иммиграции нет и не будет уже

Александр Бочко

Легче КОМУ? Профессору органической химии, программисту с опытом разработки встроенных систем, инвестору-миллионеру, медсестре?

На Кайманы очень легко уехать, если у Вас есть 250 тысяч долларов на покупку жилья, устойчивый пассивный (т. е. , не требующий работы) доход не менее 120 тысяч долларов в год и полис медицинского страхования, действительный на Кайманах. Это если Вы хотите жить на Большом Каймане. Если Вас устроит Малый Кайман или Кайман Брак, цифры уполовиниваются.

В Испании можно поселиться на постоянку, если купить домик не дешевле полумиллиона евро. Другой вариант -- открыть в Испании банковский счет и поддерживать на нем неснижаемый остаток 70 тысяч евро (это для одиночки; для семейных сумма больше и зависит от состава семьи) .

В Италии можно получить разрешение на жительство, если у Вас есть пассивный доход за пределами Италии (но не абы какой, а только пенсия или аннуитет перворазрядной страховой компании) порядка нескольких тысяч евро в месяц (точная сумма зависит от того, в каком именно итальянском консульстве Вы будете оформляться) .

Одна знакомая компания в Коста-Рике ищет инженера по тестированию веб-приложений на платформе Microsoft (C#, IIS, SQL Server). Это случайно не Вы?

Mashulya Podosinnikova

Болгария, только денег и работы там нет

Наталия Губанова

Поезжайте на пмж в Абхазию. И работа там найдётся, и отдыхать на побережье Чёрного моря будете. Желаю удачи и Божьей помощи.

Анна Берне

Не существует лёгкой эмиграции!

Eric Crause

Узбекистан, Грузия, Азербайджан если гр-во удастся получить. Назвал СНГ потому что есть хорошая база как менталитет и русский язык, но если это не проблема.. . 🙂

На
Настя

10 стран, гражданином которых можно легко (!) стать за деньги: Великобритания
Испания
Португалия
Латвия
Канада
Кипр
МальтаСент-Киттс и Невис
Антигуа и Барбуда
Доминиканская Республика
США

Ольга Жигарева

Узбекистан не принимает эмигрантов, даже богатых, приехавшие туда будут ЛБГ. Даже узбеков, которые выросли в Киргизии и Таджикистане.

Г.
Галюсик:) .

оставайтесь на украине. вы что, не патриот?

Виктория Мищенко

Южная Америка. Но деньги нужны.