Галина Кандаева

Хто з богів перешкоджав здійсненню місії енея? Юпітер, Юніона, Гера чи Афіна?

Ко
Конфеточка

"Эней был молодец задорный, дитина хоть куда козак, во всякой злой беде упорный, отчаянный харизгуляк". Юнона же богиня долин, "суча дочка", Энея не любила страх, давно уже она хотела чтоб его душка полетела к чертям, да чтоб и дух не пах. А не любила его за то, что родился он в Трое и мамою Венеру, богиню любви, звал. Так и точилась вечная война между двумя богинями за Энея и его жизнь...