Игорь Киселев

правило виникло водночас з державою чи раніше ?

Рафаел Махмудов

А что, разве майдан не учит правилам, например, соблюдать конституцию или уважать мнение тех, кто не согласен с Галицией или Волынью?

ПРАВИЛО или ЗАКОН?
Правило было и у андертальцев, например, дитё нужно держать в чистоте или постоянно поддерживать огоньВпрочем, и закон был уже в родовой общине, например, подчинятся вожаку.