Павел Старченко

Понравились леггинсы, но они из полиэстера. Как думаете, стоит их брать? Какие вообще плюсы и минусы данного материала?

Юрий Самотолков

Текстильные материалы делятся на натуральные, искусственные и синтетические. Натуральные произрастают сами по себе: хлопок, лен, шерсть. Искусственные получаются путем механических преобразований. Например, вискоза - это механически распушенное дерево. Синтетические синтезируются химически их газа и нефти. Полиэстер - синтетический материал. Плюс - долговечность, минус - слабая гигроскопичность (способность впитывать влагу) , в отличие от хлопка.

Павел Мольков

Полиэстер - очень распространенный материал. Он прочный, правда, кожа дышать не будет. из полиэстера делают и дубленки, и ткань для верхней одежды, и леггинсы. ничего страшного в нем нет 🙂