Sanek Homka

Выбираю пуховик между НЕЙЛОНОВ верхом и ПОЛИЭСТЕРОМ) Какие у них плюсы и минусы?

Наталья Голикова

Нейлон - это ткань из полиамидного синтетического волокна. А полиэстер - из полиэфирного. Разница только в химической составляющей, по физико-механическим свойствам они одинаковы. Лучше обратить внимание на то, насколько плотная ткань, мнётся ли она, есть ли у неё какая-нибудь пропитка, она бывает грязе- и водоотталкивающая, ветрозащитная и т. п. , обычно хорошие производители обо всём этом указывают на изделии.