Татьяна Комирко

Тормоза на ВАЗ 2109- только одно колесо!

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите! В ВАЗ 2109 тормозит только правое переднее колесо, при этом педаль тормоза стала мягкой, шипение при нажатии. На заглушенной педаль в нормальном состоянии ( не мягкая) Вечером нормально всё работало, с утром такая история. Тормоза прокачиваются только на переднем правом колесе, остальные - никак. Погодные условия, могли позволить чему-нибудь перемёрзнуть? Тормозная жидкость в норме. Шланги и трубки сухие. Заранее премного благодарна!

Ри
Ринат

манжеты стёрлись в главном тормозном

Олег

проверьте главный тормозной цилиндр. и вакуумник.

Алексей Спинка

воздух в системе. и ешё поменяй колодки на обеих колёсах.

Эльвира Баранцева

Шипит не спроста, дырочка образовалась в манжете вакуумного усилителя.
Ремонтировать не советую, лучше заменить

Александра Морозова

Ниппеля полностью откручивайте, смотрите жидкость .течёт. А если шипит то ваккумник смотрите

Дм
Дмитрий

загоняй в тепло на пару часов и меняй тормозуху полностью! набралась влаги и в трубках замерзла походу!))))

Яна Жданкова

проверить парня (мужа) и при необходимости поменять сначала его.