Серега Храмов

Есть тут люди, разбирающиеся в гитарах?

Кароч так, решил подарить себе на НГ гитару, так вот, есть несколько вопросов:
1.т. к. в них не понимаю, скажите, в чем различия в дереве, из которого сделана гитара
2.стоит учиться играть по нотам или по аккордам (и в чем различие), если я хочу играть для себя
3.сколько по времени учится до того уровня, чтобы перейти на электрогитару

Роман Русин

1. мягкие породы дают более глухой и низкий звук, твёрдые - более звонкий, но кроме породы влияет много других факторов: качество дерева, качество его сушки. каждую гитару желательно выбирать на свой слух, причём со свежими струнами, потому что через несколько месяцев струны теряют звонкость.
2. аккорд - это одновременное звучание нескольких нот. музыкальную грамоту надо освоить хотя бы до уровня чтобы уметь по нотам с листа воспроизвести на гитаре музыку.
3. электрогитара - это не высший уровень гитары, а можно сказать что другой инструмент.
P.S. подумайте ещё, что вам конкретно надо - классическую, акустическую, электроакустическую или электрогитару. это важнее чем дерево. Я бы посоветовал электроакустическую, потому как понимаю, что в музыкальную школу вы не пойдёте и классику играть не собираетесь.