Менянезавут Самаприхожу

Кто разбирается в гитарах, помогите пожалуйста))

Хочу купить акустическую гитару (я новичок, будет моя первая гитара) . Но не знаю, какие струны выбрать - нейлон или металл - чтобы можно играть легкий рок, шансон и т. п. Читала, что для такой музыки подходят металлические струны, а для новичков - нейлоновые. Теперь не знаю, что делать. Подскажите, кто знает)

Иван Емельянов

Если хочешь серьёзно научиться, и если тебе важна окраска звука - бери металл. Пальцы, конечно, будут гореть первое время, но потом будет легче.
Металл звучит ярче и громче, больше подходит для рока, на нейлоне же играют гитарную классику.