Евгений Батарев

Когда человек говорит, что он свободен и счастлив в своём одиночестве, не врёт ли он?

Разве одиноким людям не нужно тепло других людей? Не нужна забота? Не нужна любовь?

Марина

врет. пара не нужна только мертвым.

Марина

Не врет - не приставайте к нему, иначе он и ударит, лишь бы от Вас отвязаться.

Татьяна

Наверное после развода))).. Ща годок другой и завоет..ну, это я так думаю)))

Ан
Анастасия

Нет. Не врёт. Есть такие люди. Чесс слово. Именно, так и есть: "счастлив в своём одиночестве ". А в паре несчастлив будет и свою половину изведёт. Правда, кто кого изведёт - это ещё вопрос :))) Но уже другой вопрос :))))

Ре
Регина

Врёт сам себе, это временное чувство, одиночество угнетает.

Ал
Алёнка

ОДиноким нужна. Одиночкам - нет. Они позаботятся о себе сами. С фразой "тепло других людей" вы меня повергли на пол. А любовь нынче - явление весьма призрачное и доверия к себе не оправдывает

Надя

людей, которым не нужны забота и тепло - нет. без любви обойтись можно.

Ма
Марина

Не врет.
Потому что так настрадался от "тепла", что "всем спасибо", теперь я сам по себе.

Врет.
Но это не имеет значение для просто прохожих.
Это личное поле защиты.

Третий вариант?
Его нет.

На
Наталья

одинокий врёт! одиночка - нет!! ! Забота? Они не инвалиды)) ) Любовь... это смотря, что вы вкладываете в это слово)) ) В их мире есть всё ,что им необходимо....

Лена

одинокие люди так гордятся своим одиночеством, холят его и лелеют, а на самом деле они просто не умеют любить и заботиться о других людях... полные эгоисты...

Юл
Юлия

Мне одному жить лучше чем с девушкой.Я просто уже привык к одиночеству и счастлив .спокойно и тишина дома ,пошёл на работу.поработал.денег заработал.пришёл домой сделал себе что то покушать.всё спокойно,потом опять на работу.потом пошёл погулял с друзьями.Я бы вообще пошол бы в лес и построил бы дом у озера и там жил бы.поставил бы насос с озеро в дом чтоб воду качало бы и жил бы спокойно от этой сраной городской суеты

Ек
Екатерина

не врет, просто он тонко тебе намекает
что без твоего общества намного лучше
так что он предпочтет одиночество, это
знаешь ли по принципу - если мужчина
говорит тебе что не готов еще жениться,
то это, скорее всего, говорит о том, что
он не готов жениться именно на тебе!