Сергей Коханович

скажите пожалуйста когда можно употреблять алкоголь после того как перестал принимать антидеприсанты?

Иоган Бах

На следующий день.

Шайдин Омаров

Вообще лекарства оказывают отрицательное воздействие на печень. Такое действие лекарств называется гепатотоксическим. Алкоголь также отрицательно воздействует на печень. Хотя бы этого достаточно, чтобы не употреблять его вместе с лекарствами. Более того гепатотоксическое действие некоторых лекарств и алкоголя при одновременным их приеме значительно выше, чем при отдельном приеме (например парацетамол). Помимо этого эффект от приема некоторых лекарств совместно с алкоголем может быть значительно выше (например, барбитураты) , или ниже (например, некоторые антибиотики) Категорически не рекомендуется прием спиртного в сочетании с нейролептиками, антидепрессантами, транквилизаторами и обезболивающими лекарствами. Реакция может быть непредсказуемая.

Фаина Маткина

Да не. Смешайте. получите незабываемые впечатления. И друзей повеселите ))))

Анастасия

наверное через неделю

Елена Тюлина

Как психиатр, могу сказать, что можно почти сразу, но употребление алкоголя часто провоцирует возврат к болезни или появление новых симптомов.