Гу
Гульназ

Сильный ушиб лапы.

Собака попала под машину. В результате осталась без одной задней лапы, вторая задняя была сильно распухшей, некоторое время она бежала. Потом не стала на нее вставать. Теперь прошло 10 дней, Прокололи антибиотики. Опухоль спала. Но на лапу все-равно не встает. Лежит, переползает и даже садится на обломленную. Что можно сделать? Говорят могут атрофироваться мышцы и тогда вторую лапу уже не спасти.

Зу
Зулхарнай

Ну, людям в таких случаях делают массаж, всякие восстановительные упражнения. Могу предположить, что и вам что-то подобное поможет. Вам бы хорошего ветеринара-ортопеда найти.

Ва
Валерия

к дохтуру-то ходили, рентген делали? Лапку спасать надо, тут одними антибиотиками не обойтись (((

Хотя вот сколько угодно примеров животных, потерявших 2 конечности - и ничего, живут. Главное не допустить, чтобы кость гнить начала и прочий некроз пошёл.

Людмила Базлина

а рентген то хоть сделали

как можно лечить наобум, используя только антибиотики????