С С

Как понять, сложное в простом а простое в сложном?

Екатерина Крушлинская

Не заморачиваясь

Денис Клюев

поиск Смысла оправдывает
любую подходящую Истину

Рамиль Ахметжанов

все одно - это истина

4Yngyz Tumaev

На всякого мудреца довольно простоты

Людмила Макеева

мечтать не вредно

Елена Тофан

понять, что их не существует, ибо это есть бесконечная игра слов.

Сергей Романченко

Понять - как сказано. Все вокруг устроено так, что какая угодно сложность организуется простыми принципами. А в самом простом явлении можно увидеть бесконечную сложность этого мира.

Алёна

Обычный простой телевизор - сложная схема
Простой прилив моря = сложный межанизм притяжения мирового океана Луной

С другой стороны = в сложном многодетальном составе любого автомобиля - используются простые вещи и физические принципы
В сложных процессах развития общества = работают простые общелюдские принципы типа *всё новое - хорошо забытое старое* (чё всякие Нострадамусы и Мессинги и умудряются что-то предсказывать)

Максим Русаков

используя методы дедукции и индукции

Элёр Баходиров

Иногда, то что называется простым, состоит из множества сложных вещей с многими неизвестными. А бывает сложное, разложенное на составляющие, которые оказываются простыми, совсем и не сложное.