Михаил Коваленков

оплатила вмененку с указанием платежа АП вместо ТП. Подскажите как исправить ошибку.

Дима

Верны все предыдущие ответы. Подытожу)) )
Ошибка некритична. Вам необходимо написать заявление в ИФНС об уточнении платежа. Примерный образец может быть таким (любят гос. органы красиво и официально оформленные документы) :
Руководителю ИФНС России № 00
по г. Екатеринбург
Иванову И. И.
от ООО "ХХХ"
ИНН/КПП 0000000000/000000000
ОГРН 0000000000000
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Название, зд. 00

Заявление о допущенной ошибке в оформлении платежного поручения

г. Екатеринбург 15 декабря 2013 года

В соответствии с п. 7 и 8 НК РФ ООО "ХХХ" просит принять заявление об уточнении платежа.
В поле 106 платежного поручения от 12 декабря 2013 года № 000 на перечисление ...(указать вид налога) (КБК 000 0 00 00000 00 0000 000) в сумме 00 000-00 (прописью) было неверно указано основание платежа - АП (погашение задолженности по акту проверки) . Правильное основание платежа - ТП (платежи текущего года) .
Указанная ошибка не повлекла за собой неперечисление суммы налога в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства.

Приложение: копия платежного поручения № 000 от 12 декабря 2013 года.

Руководитель И. О. Фамилия
Гл. бухгалтер И. О. Фамилия
---
Целесообразно также сделать сверку с ИФНС. Далее - сотрудники ИФНС инспекции принимают решение об уточнении платежа (срок – 10 рабочих дней) и в течение 5 рабочих дней сообщают организации о своем решении.

Ил
Ильвир

Думаю, вряд ли это повлияет на зачисление, КБК же правильно указан, уточните у инспектора есть ли недоимка по налогу, или справку о состоянии расчетов с бюджетом закажите.

Арв

Напишите в налоговую уточняющее письмо: в п/п №... от.. . на сумму ...поле тип платежа верным считать ТП...