Юлия Лапшина

Кто написал сказку *гадкий утёнок* ? Это братья но я не помню какие!

Дархан

не в курсе. был ли брат у автора.но это .ГАНС Христиан АНДЕРСЕН,,,
Сказки Андерсена
Русалочка
Принцесса на горошине
Снежная королева
Гадкий утенок
Оле-Лукойе
Соловей
Огниво
Дюймовочка
Свинопас

Гадкий утёнок. Считается, что сказка о судьбе утёнка – это словно описание жизни маленького Ганса Андерсена, ведь он также был неказист внешне и очень мечтателен внутри.

Новое платье короля. Эта сказка, как признавался сам Ганс, была заимствована им из стороннего источника, однако получила такую известность, что сказки Андерсена читать начинают именно с неё.

Принцесса на горошине. Одна из первых сказок, которую родители читают своим дочкам, повествующая о маленькой принцессе, настолько чувствительной, что даже сорок перин не помешают почувствовать горошинку.

мдааа. мадмуазэль..

M*
Mari ***

да какие, нафиг, братья Гримм? Людиии, Гадкого утенка написал Ханс Кристиан Андерсен

Наталья Веснина

Сказку "Гадкий утенок" написал конечно Ганс Христиан Андерсен!)

Taтьяна Волкова

Бля буду Стругатские!

Ел
Елена

Братья Гримм.

Olga Baranowa

Гримм.
Братья Гримм

Дмитрий Лаврентьев

...Это братья Карамазовы....

Александр Серенко

братья Гримм это надо знать

Нина Лукьянова

Эту книгу написали Браться Гримм

ulyana.prokopeva

Гадкий утёнок)))))))))
написал Ганс Христиан Андерсен

Натали Фёфoрова

ЭТО АНДЕРСЕН

Алексей Алексеев

Ганс Христиан Андерсон