Андрей

Какие есть сказки с тремя братьями?

Эн
Эндже

три поросенка

Михаил Сергеевич

Царевна лягушка. Молодильные яблоки. И еще куча русских народных. Дж. К. Ролинг
Сказка о трех братьях Панферов. Сказка про трех братьев
и девочку Свету

Сказка о трех желаниях трех братьев

Наталья Л.

Было у отца три сына, двое было умных, а третий сидел в "Ответах".

Сергей Сер

иванушка дурачек, кот в сапогах, еще не помню название, там где братья веник целиком не могли сломать, а по прутику сломали

Алексей Евтюхин

Конек- Горбунок)))

Ma
Marian

есть сказка у Джоан Роулинг в книге "Сказки Барда Бидля" - "Дары Смерти". Это из Гарри Поттера
Там тоже три брата

Мухаммаджон Бахриев

Только что читала такую (Иванушка-дурачок) про двух братьев нормальных и младшего дурачка. Сначала он выколол глаза баранам. чтоб те не разбегались, потом братьев утопил в проруби. Ахинея. ужас! Хорошо еще. что дочь не понимает смысл. ..

Алексей Малинин

было у отца 3 сына)
старший умный был детина.
средний сын-и так-и сяк... .
младший - вовсе был дурак.
очень грустная история)

Ирина Александрова

Что первое пришло на ум: "Конек-горбунок", " Кот в сапогах".

Надежда Щелкунова

"Иван коровий сын" Усачева, . По щучьему велению. Сивка-бурка. Калинов мост.

Роман

Три поросенка, три богатыря

Андрей Пестряков

Сивка-Бурка