Павел Матвейчук

Какие книги прочитать ребенку? (мальчику) . А то все сказки как бы девчачье...

Володя Андрианов

все русские народные сказки и для девочек и для мальчиков, многие зарубежные сказки так же. если постарше есть еще мумми троль, волшебник изумрудного города и пр. зайдите в магазин, полистайте книжки, уйма хорошей лит-ры и для мальчиков и для девочек.
--

Наталья Пескова

Почему девчачьи? Есть про богатырей, про рыцарей сказки, былины. Есть мифы для мальчиков постарше.

Евгения

Смотря сколько лет. Если дорос, то "Денискины рассказы", "Витя Малеев в школе и дома", моя хохотала до упаду. Рассказы Носова, типа"Живая шляпа"

Костя П

)) «Три поросенка» и «Колобок»
Подробнее в статье" Сказки для мальчиков" на сайте дети@mail.ru
А вот еще интересная подборка малоизвестных сказок, но весьма неплохих
http://vdo555.narod.ru/skazki.html
А еще ОООчень хорошие стихи у Юны Мориц )))
Мальчику понравятся!

Ра
Раяз

Волшебник страны Оз с продолжением, Маленький Принц (для предварительного ознакомления, вырастет - перечитает) , Хоббит или туда и обратно. От возраста, конечно, зависит.
И мифы различных стран можно. Все любят древнегреческие)

Евгения Куркина

Оскар Уайльд
Ганс Христиан Андерсен

У них сказки отнюдь не для девочек многие. Поучительные, грустные и местами страшноватые.
Можно в сказках народов мира покопаться. Есть очень интересные.
А ещё "Денискины рассказы", "Праздник Непослушания", "В стране невыученных уроков".

Сергей Польников

А в чем проявляется девчачьесть?!

Рекман Ирина

а для мальчиков какие то особенные?
С драками и машинками? Мораль для мальчиков и девочек одна, это игрушки могут быть разные.

Татьянка

1. Русские народные сказки.
2. Малыш и карлсон, который живет на крыше
3. Серия повестей о мумми-тролле.
4. Замечательные повести Ирины Токмаковой. (в свое время печатались в "Мурзилке")
5.

Vasiliy Nikolaevich

Главное не ЧТО читать, а пояснить что прочитали. Сами находите в любой сказке те черты, какие хотите видеть в своем сыночке.

*** Тимур ***

Приключение Карандаша и Самоделкина. Если не ошибаюсь, Дружинина автор.

Ainura

Я своим сыновьям читала и читаю советские рассказы и классику про поступки мальчишек, про характер мужской, про мужские профессии.