Иван Тучин

какую книгу посоветуете прочитать ребенку 10 лет?

Алексей Карпов

"Незнайка на Луне" Николая Носова.

Дашка Беляшина

очень зависит от степени зрелости восприятия.. .
я в 10 лет уже фантастикой зачитывалась.. .

Что-нибудь вроде: Вилис Лацис "Потеряная родина",
сборников "Хочу всё знать",
произведения Джеральда Дарелла, например: "Путь кенгурёнка", "Три билета до Эдвенчер"...;
Александра Беляева "Остров погибших кораблей", "Голова профессора Доуэля"...;
"Приключения Тома Сойера", "Приключения Алисы в стране чудес" - если ещё не прочитал... .
Гофмана,
Жюля Верна,
...
Да кучу всего уже можно прочитать и понять в 10 лет...

Евгения Юцис

Рассказы Н. Носова. Очень смешные. И сказки, конечно же!

Данила Матросенко

незнайка все книги

Кирилл Макаров

Кир Булычев

Андрей Сергеев

Гектор Мало "Без семьи"

Ольга Самелюк

астрид линдгрена

Жадоба Star

я в этом возрасте любила роман "Рыжик", не помню авторства. Советская книжка.

Матрос Април

Сказки: незнайку, маугли, мэри поппинса, но 10 лет это такой возраст что лучше переходить к книжкам которые дают дополнительные знания в разных сферах, например, познавательные, занимательные детские энциклопедии с иллюстрациями такие как здесь: http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx