Св
Светлана

Какие есть хорошие книги для мальчиков 10 лет?

Посоветуйте хорошую книгу для мальчика 10 лет.. . приключения, рассказы и др

Александр Горемыкин

Джонатан Свифт «Путешествия Гулливера»
Дж. Крюс «Тим Талер, или Проданный смех»
Даниэль Дефо «Приключения Робинзона Крузо»
Джоан Роулинг «Гарри Поттер и волшебный камень» и остальные
Марк Твен "Приключения Тома Сойера" "Принц и нищий"
Альфред Шклярский "Приключения Томека", несколько книг
А еще Лев Кассиль, Кир Булычев, Владислав Крапивин, Александр Беляев, Сергей Лукьяненко, всего не перечислишь

Светлана Лисковая

Тореадори з Васюківки. В. Нестайко Очень класная книга, рекомендую.

Александр Новичков

сталкер Калугин или Глеховский

Галина Алтухова

В. Лукьяненко "Мальчик и тьма", "Рыцари сорока островов".

Сергей Жуков

Приключения Ходжи Насреддина. Леонид Соловьев да и самим почитать нормально.

Евгений

Волков "Волшебник Изумрудного города", "Семь подземных королей";

Кир Булычев (у него много книг с интересной деткой фантастикой) ;

Ханну Мякеля "Дядюшка АУ" (больше подойдёт для детей 1-2 класса, но сыну лет до 12 нравилось её перечитывать. . .есть мультик, но это не то. . .вот читать книгу - просто угорать от смеха! ! добрая детская книженция, читается очень легко и быстро)

Лия

Учитель скажет. Библиотекарь по советует . А ты просто спроси у них. Удачи

Елена Рекина

Все чушь полная, не там спрашиваете...