Бахтияр

очень срочно, помогите, пожалуйста!! ! p.s.учусь не на юриста) предмет даже не профильный)

Задача 4.

9 мая, в праздничный день начальник автобазы
Косарев вызвал к себе водителя Назарова и предложил ему отправиться в рейс
(срочно нужно было перевезти скоропортящиеся продукты) . Назаров предупредил,
что он выпил 100 граммов
водки и управлять автомашиной не сможет. Однако Косарев приказал ему выехать.

В пути Назаров и экспедитор Пирожков выпили
еще бутылку вина, в результате Назаров не справился с управлением, автомашина
съехала в кювет и перевернулась. Составы каких правонарушений вы усматриваете в
действиях участников. Определите все элементы составов правонарушений.

Задача 5.

1. По результатам
проведенной прокурорской проверки соблюдения в федеральных органах
исполнительной власти законодательства о государственной гражданской службе,
заместитель Генерального прокурора принес протест на следующие виды правовых
актов, изданных руководителями федеральных органов исполнительной власти:

а) распоряжение
руководителя Федеральной антимонопольной службы о присвоении заместителю
руководителя данной службы классного чина государственного советника Российской
Федерации 3 класса;

б) распоряжение
руководителя Федерального архивного агентства о назначении К. , окончившего
образовательное учреждение высшего профессионального образования и не имеющего
стажа гражданской службы на государственную должность руководителя отдела
центрального аппарата данного агентства с присвоением ему классного чина
советника гражданской службы 2 класса;

в) приказа
руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования об
отнесении должности секретаря-делопроизводителя к должностям государственной
гражданской службы категории "специалисты".

Проведите
юридический анализ вышеназванных правовых актов на предмет их соответствия
законодательству о государственной гражданской службе. В отношении каждой из
указанных должностей определите ее категорию, группу, классный чин,
квалификационные требования и порядок замещения должности.

Andrey Bezugliy

решу все