Tima Edelmann

Что значит фраза: "За все надо платить"?

Александр Шишкин

Только то, что за все и платим... деньгами, здоровьем, спокойствием, кто чем...
В моем понятии только Любовь - Дар, а за остальное расплачиваемся.

Жизнь — бумеранг. К тому и ведётся:
что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь — то и пожнешь,
ложью пробьется ваша же ложь.

Каждый поступок имеет значение;
только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете — вам отдают, вы предаете — вас предают,
вы обижаете — вас обижают, вы уважаете — вас уважают...

Жизнь — бумеранг: все и всем по заслугам;
черные мысли вернуться недугом,
светлые мысли — Божественным светом...
Если не думал — подумай об этом.
(Олег Гаврилюк)

Сергей Концедалов

я думаю это для равновесия: если что-то получаешь, то за это что-то отдаешь. например
ты почитал ребенку сказку, ребенок подарил тебе свою любовь, а ты когда читал отдал свое время.

Андрей Невструев

Это образно... закон бумеранга, чтобы не забывали, что за все поступки сделанные нами, как за хорошие, таки за плохие придет расплата.

Екатерина Лебедева

Например, в магазине за всё надо платить. Если там нет раздачи каких-то бесплатных вещей.

Тома Калимулина

За грубость и предательство

Наталья Белоногова

Только то, что.... бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Иван Иванов

а вот то и значит!

Павел Терехов

у всего есть свои последствия