Кристина Мандаринчик

SOS!!! КОШКА НАПИСАЛА В КРОТОН-ЧТО ДЕЛАТЬ??

Моему кротону уже 15 лет он взрослый почти дерево, высотой 1.70см. нижние листья опали ствол оголился и одревеснел. Листья остались только на макушках по 5-6шт. вчера я с ужасом обнаружил чтолистья начали поникать и вянуть-пощупал землю. . она оказалась влажной но когда понюхал-МАМА ДОРОГАЯ!!!! КОШКА СХОДИЛА ТУДА НЕ ОДИН РАЗ НАВЕРНОЕ (((((((((((((((((((((((((((((( Я срочно купил 20кг новой земли, аккуратно вынул кротон из горшка отряс всю старую земля и пулей замочил его в ванной в воде-боюсь что он сгорит от кошачьих ссак-Щас он стоит в воде в ванной с оголенными корнями ( что дальше делать? и как долго его так держать?

Евгений

Да не надо его долго в ванне держать. Промыли корни и сажайте уже.
Чтобы кошка больше туда не лазила, воткните в горшок одноразовые вилки, зубьями вверх.

Б_
Белла ____

Посадить в свежую землю, полить раствором Корневина, и под пакет.

Армен Погосян

Долго в воде держать нельзя - корни могут загнить. Просто промойте ком и сажайте в свежую землю.