Светлана Изотова

что за камень горный хрусталь?

Алла Смирнова

Изумительный камень, великолепный минерал.

Он должен быть в коллекции каждого, кто практикует, кто интересуется духовным развитием, эзотерикой, магией и так далее.

Я бы сказала, что с него нужно начинать постигать "мир камней."

Его свойства великолепны и потрясающи - при этом сам он нежен, деликатен, "интеллектуален", щедр, добр, чист и необыкновенно красив.

"Магические свойства" горного хрусталя известны с древности. Шары из горного хрусталя были и есть у каждого практика.

Горный хрусталь обладает своеобразным магическим притяжением: его холодность и прозрачность, завораживающий блеск сделали его священным и магическим камнем во многих культурах мира.

Древние греки и римляне с помощью хрустальных линз зажигали огонь на жертвенниках. В Библии хрусталь называют “кристалл”.

Известное всем выражение “кристально чистый человек” возникло благодаря хрусталю, его прозрачности и чистоте, ассоциирующейся с чистыми помыслами, целомудрием, скромностью и постоянством, нежностью и добротой.

Ал
Алексей

Как и любой кварцит он накапливает энергию, можно использовать в качестве "батарейки"

Ол
Оленька

красивый) прозрачный)
Часто используют в маятниках, кристаллы-отлично хранят информацию.
Считается, что подходит людям не умеющим лицемерить-"прозрачным как горный лёд".

@ Добрая Настя @

не знаете что такое хрусталь?

Ал
Александр

Горный хрусталь это кварцит. Прозрачный как стекло, имеет правильные формы и грани как у простого карандаша, при этом им можно резать стекло. С помощью него можно заваривать чай, такой чай благоприятно воздействует на костную систему и на центральную нервную систему. Чай делается так. В заварник засыпаете заварку и заливаете холодной водой. Горный хрусталь нагревается на открытом огне. затем разогретый горный хрусталь отправляете в заварник. Сколько бы заварки небыло горечь исчезнет. Чай приобретет вкус чая с молоком. аромат чая будет напоминать молочный суп. Я в прошлом занимался альпинизмом и через меня прошло много горного хрусталя. Сам по себе камень красивый. Если вы ищете себе камень по энергетике (по гороскопу) то это зря. все вещи камни и металлы надо подбирать индивидуально. Даже две одинаковые сережки или запонки несут разную энергетику. Все нужно подбирать индивидуально, от вещей и до лекарств. Только тогда будет польза.

Наталья Катина

Горный хрусталь - красивый и совсем недорогой драгоценный камень.
Здесь вот про него написано интересно и доступно:
http://juvilux.ru/view_entsiklopediya.php?id=10