Галина Федорова

Написать маленькую сказку про деда мороза

Ан
Анюта

Новый год.. . Подарки, Ёлки.. . Дети в предвкушении Нового года, Деда Мороза. Но похоже этот праздник будет без самого Деда Мороза! Дед Мороз решил сбежать. Причина такова: он, улетел отдыхать, а перед отъездом он попросил своего помощника: " Прошу тебя, узнай, проведай, кто что хочет на новый год и отправь это всё Зайкупу (закупает подарки)! " "Слушаю вас, Дедушка Мороз! Всё в сроки выполнено будет! "- ответил помощник. "Эх, смотри мне! "-сказал Дед Мороз и дал небольшой щелбан помощнику. Он улетел. А помощник его совсем забыл про указания. Вот однажды приезжает к помощнику сам Зайкуп. Персона важная. И говорит: "Приветствую вас, Хейс! Как дела у вас? " "Неплохо" -с недовольным видом ответил Хейс. Он не любил Зайкупа. "Скоро новый год. Подарки нужны! Дал ли Дедушка Мороз указ о подарках перед своим отъездом? " - спросил Зайкуп. "Нет. "-ответил Хейс. "Ну как знаете! " - тихо произнёс Зайкуп. Он уехал.
Через несколько недель приезжает сам Дед Мороз. Злиться! Неведомо! Он уволил Хейса. Горевал, уже хотел исчезнуть, но.... Хитроумный Зайкуп не поверил Хейсу и закупил все подарки! Так остались все рады.

Прошу строго не судить, но просто первое что пришло на ум