Zabenkova Viktorya

дед мороз. Какого цвета кафтан у деда мороза в сказке морозко

Митя Алёшкин

Кажется синего цвета.

Этери Циклаури

ДЕД МОРОЗ (Морозко) — могучий русский языческий Бог, персонаж русских легенд, в славянских сказаниях — олицетворение русских зимних морозов, кузнец, сковывающий льдом воду, щедро осыпающий зимнюю природу искристым снежным серебром, дарящий радость зимнего празднества, а в случае надобности, в тяжелую годину защищающий русских от наступающих врагов вмораживающими в лед дотоле невиданными зимними холодами, от которых начинает ломаться железо.

Тоня Казакова

вроде синий с белым и украшен серебром

Геннадий Терентев

По моему он был в синем кафтане