Алексей Кузнецов

как возникает государство? и почему оно возникает?

Вячеслав Жуков

Это реализация законов развития социума. Плохо или хорошо от этого отдельным людям, или группам - неважно. На сегодняшний день - это единственная более менее эффективная модель развития человечества.

ОК
Олеся Киселева

как? это ведь стада для богатых,,, чтоб для них работали,, и воевали за их богатства,,, остальное все бред

Ми
Мира

Инопланетяне заносят, если приживется так оно сразу в полном смысле слова и возникает, говорят: - на что оно нужно, и так далее

Залина

у даниила андреева есть взгляд с той стороны на этот процесс

Олеся Тетёкина

цивилизация как говорится в прошлом и настоящем

Ольга Смирнова

Вследствие появления прибавочного продукта, раскола общества на классы и разделения труда.

Ваня Власов

возникает для защиты группы людей от других групп .

принцип стаи и вожак (или правящая "элитка" во главе) .

Стаи обособляются и защищаются от других стай.