Шахин Мамедов

здравствуйте, купила зимние сапоги они носятся как батинки мех у них наружу.

понасила неделю и заметила что мех в сапогах разного качества, в одном сапоге мех выглядит как будто бы я их только что купила, а другом как будто я их 3 года относила. Подскажите является ли это браком? Мех по качеству разный. Что я могу требовать от магазина?

Ульяна

Можете потребовать от магазина обмен этого брака на новый брак из той же партии товара. Судя по всему вся партия сапог "левого качества". Можете потребовать расторжения договора купли/продажи с возвратом магазину товара и получив от магазина возврата денег... Это всё актуально в первые две недели после покупки, в основном. Если полюбовно с магазином разойтись не удастся, обращайтесь в Общество по защите прав потребителей вашего города. Там точно подскажут, что нужно делать.