Игорь Неупокой

Помогите пожалуйста решением этого теста

Контрольная работа по теме «Методы обеспечения электробезопасности, средства индивидуальной защиты»

Задание 1: Выберите правильный ответ

1. Величина малого напряжения

а) 110 В

б) 42 В

в) 220 В

2. Вид изоляции состоящей из двух слоёв

а) усиленная

б) дополнительная

в) двойная

3. Преднамеренное электрическое соединение с нулевым защитным проводником металлических нетоковедущих частей электроустановок

а) зануление

б) заземление

в) устройство защитного отключения

4. Средства защиты, изоляция которых не может длительно выдерживает рабочее напряжение электроустановок

а) основные электрозащитные средства

б) дополнительные электрозащитные средства

в) индивидуальные средства защиты

5. В качестве основных электрозащитных средств при напряжении выше 1кВ используют :

а) указатели напряжения

б) диэлектрические перчатки

в) ручной изолирующий инструмент

6.Типы огнетушителей, которыми можно пользоваться при тушении электроустановок, находящихся под напряжением до 1000В:

а) ОУ, ОП.

б) ОХВП, ОВП.

в) ОП, ОХП.

7. Какие работы относятся к работам, выполняемым на высоте:

а) На высоте более 1 метра.

б) Работы, при выполнении которых работник находится на расстоянии менее 2 м. от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и более.

в) На высоте более 1,3 метра.

8.Предельная величина напряжения, при которой допускается использовать огнетушитель типа ОУ для тушения электроустановок, находящихся под напряжением:

а) допускается до 220В.

б) допускается до 6,0кВ

в) допускается до 1000В

9.Укажите полный перечень дополнительных защитных средств для электроустановок напряжением до 1000 В:

а) Изолирующие штанги всех видов, изолирующие и электроизмерительные клещи, указатели напряжения, устройство для прокола кабеля, полимерные изоляторы, изолирующие лестницы.

б) Изолирующая штанга, изолирующие и электроизмерительные клещи, указатели напряжения, диэлектрические перчатки, изолированный инструмент.

в) Диэлектрические галоши; диэлектрические ковры, изолирующие подставки; изолирующие колпаки, покрытия и накладки; лестницы приставные, стремянки изолирующие стеклопластиковые.

10. С помощью какого прибора измеряется напряжение:

а) амперметр;

б) ваттметр;

в) вольтметр;

г) фазометр.

11.Как подразделяется проверка знаний работников:

а) На первичную и периодическую.

б) На очередную и внеочередную.

в) На первичную, очередную и внеплановую.

12.Кто несет ответственность за неприменение или за применение не по назначению средств индивидуальной защиты:

а) Руководитель предприятия.

б) Должностное лицо, назначенное администрацией предприятия.

в) Сам работник

Ekaterina Degteryova

1 -б) 2-а) 3 -б) 4 -в) 5-в) 6-а) 8--в) 9-в) 10-в) 11-в) 12в)