Светлана Бородулина

подскажите пожалуйста связь между климатом и животным миром в одной из природных зон

Kristina

В любом климатическом поясе ( или природной зоне) существуют определённые виды животных, поскольку именно эти виды приспособились к климату именно этого пояса. Почти в любой природной зоне есть своя растительность, животные питаются этой растительностью. Некоторые животные приспосабливаются к климату природной зоны, в которой они произведены.